Декупаж тарелок,роспись тарелок

Интерьерные тарелки выполнены в технике декупаж,роспись по мотивам картин польского художника Karol Bak  " Ангелы и демоны"

В интернете  увидела работы мастериц сделанные на тарелках и вдохновившись распечатала на фотобумаге  картины художника ,предварительно  в редакторе вырезав круги чуть большего диаметра чем сами тарелки

Тарелки керамические,голубого цвета.Покрасила их белым акрилом и хорошо высушила

На окрашенные тарелки пару раз нанесла  аква лак ,распечатки на фотобумаге пролачила  двухкратно в разных направлениях аква лаком,хорошо высушила .

Замочила в слегка тёплой воде лакированные распечатки ,чтобы бумага хорошо промокла,и поддевая  иглой с края отделила красочный слой от бумаги . В руках осталась вполне  похожая на целлофан мокрая плёнка

Хорошо покрыла аква лаком тарелку и аккуратно приложила  плёнку и пальчиками аккуратно от центра разглаживая морщинки и подгоняя к краям воздушные пузырьки приклеила распечатку . Распечатка легко ложится по форме тарелки,так как я написала ранее она похожа на целлофан и слегка растягивается и подтягивается как нужно .

Если насильно не тянуть ,не давить -плёнка не порвётся . Как оклеила поверхность,сразу нанесла  аква лак и на просушку на сутки при комнатной температуре .Потом с промежуточными просушками лачила ещё раза три .Только после этого дав волю рукам,фантазии и самое главное используя разнообразные по цветовой гамме акриловые контуры сделала роспись по мотиву .Просушила больше суток и опять раза 3 пролачила  аква лаком .


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конверт для поздравления и денег